18 июня 2015 - 17:19 AMT
Министр: Гендиректор компании «Электросети Армении» не имеет права ограничивать энергоснабжение в республике
Генеральный директор компании «Электросети Армении» Евгений Бибин не правомочен ограничивать энергоснабжение в республике, сказал в интервью газете «Жоховурд» («Народ») министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян, комментируя письмо Бибина, адресованное Комиссии по регулированию общественных услуг.
Между тем, 17 июня Бибин направил письмо в КРОУ в котором говорилось, что в случае повышения тарифа всего на 6,93 драма компания не сможет гарантировать выполнение необходимых требований по качеству и надежности отпускаемой электроэнергии, а также инвестиций, направленных на развитие качества предоставляемых услуг.
По словам Захаряна, он лично не ознакомился с текстом письма. «Не могу ничего сказать, поскольку не знаком с содержанием письма, говорю честно. Бибин не может не поставлять электроэнергию, поскольку это не входит в его правомочия», - сказал министр изданию, передает АРКА.
Как сообщает Panorama.am, депутат Национального Собрания Армении, председатель партии «Альянс» Тигран Уриханян предлагает парламенту РА признать генерального директора ЗАО «Электрические сети Армении» Евгения Бибина персоной нон грата в республике. Соответствующее заявление он сделал в ходе внеочередного заседания НС РА 18 июня.
Как считает Уриханян, необходимо предпринять соответствующие меры и выступить с официальной позицией по поводу «пренебрежительного и неуважительного отношения» Е.Бибина к ряду государственных структур Армении, а также возбудить уголовное дело по факту беззаконий, имевших место в ЭСА, и наказать виновных.