30 сентября 2006 - 15:29 AMT
Президент Франции Жак Ширак, находящийся с государственным визитом в Армении, посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд и возложил венок. Вместе с ним в церемонии участвовали супруга президента Бернадетт Ширак, министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази, председатели Сената и Национального Собрания Франции, члены французской правительственной делегации, а также послы двух стран Эдвард Налбандян и Анри Кюни.
Жак Ширак оставил запись в Книге памяти, где написал: «Помни. Президент Франции Жак Ширак». На ведущей к Мемориалу памяти жертв Геноцида армян аллее глава Франции посадил традиционную ель.
Французская делегация посетила также музей Геноцида армян, а директор музея Лаврентий Барсегян подарил президенту Франции книги, посвященные Геноциду армян. С армянской стороны в церемонии принимали участие министр иностранных дел РА Вардан Осканян, мэр Еревана Ерванд Захарян и другие официальные лица.