5 июля 2015 - 12:18 AMT
4 июля, примерно в 01:30 по местному времени на боевой позиции расположенной на северо-восточном направлении военной части Армии обороны НКР в результате обстрела с азербайджанской стороны получил ранение военнослужащий Арсен Хачатрян 1995 г.р.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики, для выяснения обстоятельств случившегося ведется следствие.
По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, с 28 июня по 4 июля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 300 раз.
За этот период в направлении армянских позиций было произведено более 6000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.
Передовые части Армии обороны НКР дали адекватный ответ на провокационные действия противника и предприняли необходимые шаги для обеспечения безопасности боевых позиций.