20 июля 2015 - 12:27 AMT
Приложение армянских программистов поможет легко избавиться от ненужных вещей

Более 70 млн тонн одежды и бытовой техники оказывается на свалках каждый год во всем мире. Большая часть этих вещей пригодна для использования, однако они оказываются в мусорном ящике, будучи больше ненужными для конкретного человека.

Программисты армянского стартапа задались целью некоторым образом решить данную проблему и создали мобильное приложение Bartly. Оно позволяет пользователю отдать лишние вещи в обмен на то, что ему действительно необходимо.

Гор Нагдалян, со-основатель и директор компании, в ходе беседы с PanARMENIAN.Net отметил, что для использования приложения пользователь всего лишь должен сфотографировать ненужную ему вещь и искать через приложение то, с чем он хотел бы совершить обмен. Поисковой алгоритм приложения позволяет найти предложение обмена, максимально соответствующее желанию пользователя. В приложение встроен чат, с помощью которого совершающие обмен пользователи могут условиться на счет места и времени обмена.

Приложение доступно для всех пользователей iOS-платформы. На данный момент компания работает только на армянском рынке, однако вскоре приложение будет доступно для пользователей Берлина и Сан-Франциско.