21 июля 2015 - 15:31 AMT
Недавно крупнейший в мире производитель экшн-камер – компания GoPro представила новое поколение устройств под названием HERO4 Session. Будучи главным инноватором в этом сегменте рынка, компания продолжает расширять свой ассортимент и услуги, предназначенные любителям экстрима. Производитель объявил о запуске портала лицензирования контента, где рекламные агентства смогут покупать права на использование видеороликов экстремалов в своих материалах.
По данным ресурса AdWeek, сейчас на сайте представлено около 600 работ аматоров и профессиональных видеографов. Цена видео начинается с отметки в тысячу американских долларов и напрямую зависит от того, в каких целях будет использоваться контент. GoPro фактически переняла модель работы популярных фотобанков, а доступ к порталу получат лишь одобренные медиакомпании.
Портал позволяет быстро находить нужное видео по ключевым словам, также поддерживается функция ознакомительного просмотра и даже загрузки контента в подходящем формате перед покупкой. Но для снижения риска мошенничества в кадр будут добавлены водяные знаки.
Представители GoPro не сообщают размер отчислений авторам, однако пренебрегать возможностью дополнительного заработка любителям активного отдыха определенно не стоит.