7 октября 2006 - 16:06 AMT
В ноябре этого года в передаче «Сферы» телеканала «Культура» будут представлены 4 передачи об Армении. Показ состоится в рамках Года Армении в России. Передачи называются: «Ереван - древнейший город», «Армянский эпос», «История армянских денежных знаков» и «1700-летняя церковь со своей историей и вероисповеданием».
«Нам очень понравился Ереван, народ. Мы приехали сюда работать, а приобрели здесь много друзей, связь с которыми будет продолжаться всегда. Непосредственности народа, доброты и хлебосольства, которые увидели в вашей стране, мы до сегодняшнего дня не встречали ни в одной из многих посещенных нами стран, в числе которых и Азербайджан. Через наш телеканал мы хотим рассказать об Армении, о ее прекрасных легендах, гостеприимстве, твердой воле и храбрости. То есть, мы хотим представить вас такими, какие вы есть - с вашей историей и буднями», - сказала руководитель творческой группы Наталья Маркова, пишет газета «Азг».