8 августа 2015 - 14:26 AMT
За прошедшую неделю азербайджанцы произвели по армянским позициям более 14 000 выстрелов

По оперативным данным Армии обороны Арцаха, в период с 2 по 8 августа на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня порядка 900 раз.

В направлении армянских позиций было произведено более 14 000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60 и 82 мм минометов и гранатометов.

Как сообщили в МО Республики Арцах, в результате оперативных действий передовых подразделений АО НКР активность противника была подавлена.

С 26 июля по 1 августа на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 1100 раз. По армянским позициям было произведено более 17 000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, в том числе из 60 и 80 мм минометов и гранатометов.

6 августа азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что «азербайджанские подразделения противовоздушной обороны сбили два тактических беспилотных летательных аппарата ВС Армении «Крунк-25».

Были сбиты беспилотные аппараты, предпринявшие попытку провести полет над позициями вооруженных сил Азербайджана на участке фронта в Агдамском районе».

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики опровергла данное сообщение.

«Информация, распространенная Министерством обороны Азербайджана о том, что их Вооруженные силы якобы на восточном направлении линии соприкосновения сбили армянские беспилотники, не соответствует действительности», - отметили в пресс-службк Армии обороны НКР.