19 октября 2006 - 16:23 AMT
Глава МИД Армении Вардан Осканян не стремится сохранить свой пост. Об этом он заявил в пятницу в интервью армянской газете «Айкакан Жаманак». В.Осканян отметил, что в период следующих парламентских выборов в 2007 году исполнится 10 лет, как он занимает пост министра. «Поверьте, быть министром более 10 лет неправильно, и могу с уверенностью сказать, что спустя 10 лет министр иностранных дел должен смениться и им должен стать новый человек», - добавил он.
При этом глава внешнеполитического ведомства Армении заметил, что не определился относительно своих дальнейших шагов после парламентских выборов, однако оставаться министром еще на пять лет не намерен. «Я ничего пока не решил, потому что политическое поле страны очень нестабильное, нужно подождать и увидеть, каковы будут развития», - сказал В.Осканян.
При этом он заметил, что хочет видеть Армению нормальным государством и жить со своей семьей и детьми в нормальном государстве. «Для этого я буду работать, для этого буду бороться, но какие проявления получит эта борьба, какую форму примет, покажет время», - сказал В.Осканян, сообщает “Новости-Армения”.