19 сентября 2015 - 11:14 AMT
Загрузка новой операционной системы iOS 9 от компании Apple обернулась для большого количества пользователей масштабными сбоями в работе устройств в первые же сутки. Как сообщает Reuters, одна из ошибок, которую выдает система, скорее всего, связана с установкой iOS 9 на старые модели смартфонов и планшетов Apple.
Новая операционная система iOS 9 стала доступна для загрузки 16 сентября в 21:00 по ереванскому времени. Как заявили в компании, в новой платформе появились уникальные и полезные функции.
Пользователи предыдущих версий iPhone и iPad жалуются, что техника перестает работать после требования обновить систему. Ранее представители Apple утверждали, что учли жалобы пользователей на совместимость старых устройств с обновлениями и что с iOS 9 не возникнет подобных проблем.
Другая группа пользователей жалуется на сбой в установке программного обеспечения через несколько минут после ее начала. По мнению специалистов, это может быть связано с высокой нагрузкой на сервера компании в связи с тем, что одновременно большое количество пользователей обновляет систему.
Некоторые же владельцы техники, успешно обновившие программное обеспечение, жалуются на сбои в работе некоторых приложений. По данным компании Mixpanel, несмотря на возникновение ошибок в программе, более 16% пользователей техники Apple за первые сутки обновили систему до iOS 9.
Одновременно, изданию The Guardian удалось раздобыть документы, свидетельствующие о том, что в прошлом месяце состоялась встреча Apple и нескольких представителей Департамента транспортных средств Калифорнии. Как сообщают источники, на встрече обсуждались беспилотные автомобили.
Apple предсказуемо отказалась комментировать эту новость, тогда как представители DMV лаконично отметили, что Apple хотела ознакомиться со списком требований к беспилотным автомобилям. Сам тот факт, что компания уже обратилась к Департаменту транспортных средств, наводит на мысль о том, что она уже довольно-таки далеко продвинулась в разработке Project Titan. Правда, в любом случае, на дорогах беспилотный автомобиль появится еще нескоро. Не стоит забывать о том, что на создание и тестирование такого транспортного средства нужен не один год.