3 ноября 2006 - 16:41 AMT
Российская компания МТС пока не владеет информацией об итогах тендера на приобретение 90% акций армянской телекоммуникационной компании "АрменТел". «Мы до сих пор не владеем никакой информацией и ждем официальных итогов тендера", - заявил пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин. На просьбу прокомментировать шансы МТС в тендере, Алявдин заявил, что компания воздерживается от комментариев "до объявления официальных итогов". В самой компании «АрменТел» и Министерстве транспорта и связи Армении также воздержались от комментариев, сославшись на отсутствие у них какой-либо информации.
Между тем, на своем вчерашнем заседании правительство Армении передало полномочия по управлению 10% акций «АрменТела», принадлежащих государству, министру транспорта и связи Армении Андранику Манукяну. В тендере на покупку 90% акций «АрменТел» участвуют российские МТС и Вымпелком, а также компания VTEL-Holding.
Ранее в прессе появились сообщения о том, что «АрменТел» может быть продан консорциуму Arab Emirates Telecommunications Corporation (ETISALAT)/ Istithmar PJSC/Emergent Telecom Ventures (ETV) за $600 млн. Однако министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян опроверг информацию о покупке акций арабским консорциумом. По его словам, ETISALAT даже не представил ценовое предложение, сообщает “Новости-Армения”.