17 ноября 2006 - 15:03 AMT
Министерство иностранных дел Армении обратилось в МИД РФ и МВД России с просьбой провести скорейшее расследование убийства в Московской области 15-летнего гражданина Армении. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД РА Владимир Карапетян. По его словам, МИД РА следит за ситуацией и надеется на то, что убийцы будут найдены в ближайшем будущем.
Напомним, что 11 ноября на железнодорожной платформе г. Ивантеевка Пушкинского района Московской области был убит 15-летний уроженец Армении Наири Кочарян. Как сообщили в ГУВД Московской области, 11 ноября в 22.30 в Ивантеевскую ЦГБ от железнодорожной станции "Ивантеевка" с ножевыми ранениями в спину доставлен житель г. Королев, 1991 г.р., который от полученных ранений скончался. Согласно источнику, в связи с этим проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По данным Союза армян России, "Наири Арташесович Кочарян, учащийся курсов парикмахерского искусства, в выходной день вышел на прогулку со своими русскими друзьями. Вечером, в районе 18-19 часов на Нарека напали агрессивно настроенные молодые люди. Его друзья скрылись, а сам он был жестоко избит, получил множество ножевых ранений, в результате которых скончался. На шее обнаружена борозда - след, возникший от попыток повесить или задушить жертву. Рядом с убитым был найден шарф с изображением черепа и костей, что ясно указывает на принадлежность напавших к фашистской группировке".