21 ноября 2006 - 12:52 AMT
Посол Армении в России Армен Смбатян удовлетворен быстрой реакцией российских властей на убийство армянского подростка. Об этом посол заявил в интервью Общественному Телевидению Армении. «После убийства посольство Армении непосредственно обратилось к правоохранительным органам России, и к чести Генпрокуратуры необходимо отметить, что уголовное дело по факту было непосредственно возбуждено», - сказал посол. При этом А.Смбатян подчеркнул, что «адресатом» волны насилия в России никак не является армянский народ, сообщает “Новости-Армения”.
Напомним, что 11 ноября 2006 года на железнодорожной платформе города Ивантеевка Московской области был убит 15-летний учащийся парикмахерских курсов Наири Кочарян. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть". МИД России выступил с заявлением, в котором заверил, что убийство армянского подростка в Подмосковье будет тщательно расследовано и виновных привлекут к ответственности.