24 ноября 2015 - 17:07 AMT
Путин: Уничтожение самолета – пособничество террористам, последствия для российско-турецких отношений будут серьезными
Российский самолет Су-24 был сбит ракетой «воздух-воздух» над территорией Сирии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с иорданским королем Абдаллой II.
По словам российского лидера, российские летчики и самолет никак не угрожали Турции. Он назвал крушение российского Су-24 «ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов».
Одновременно российский президент заявил, что РФ давно фиксировала, что на территории Турции есть много нефти с месторождений, подконтрольных ИГ.
По словам Путина, атака на Су-24 будет иметь важнейшие последствия для турецко-российских отношений. Президент Росссии заявил также, что Российский самолет Су-24 в Сирии был атакован в 1 километре от границы с Турцией, а упал в 4 километрах.
Главнейшие новости вокруг ситуации со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 - в обновляемой трансляции PanARMENIAN.Net.