Английская аудиторская компания Certification International (UK) Ltd вновь подтвердила, что Система Информационной Безопасности ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» соответствует требованиям стандарта ISO27001:2013, банку выдан новый сертификат на соответствие сроком на три года.
Сертификат действителен до декабря 2018 года.
По словам начальника отдела информационной безопасности Самвела Заргаряна, руководство Арэксимбанка всегда уделяло большое внимание решению задач по унификации качества управления и информационной безопасности согласно ISO стандартам. «Стандарты ISO – это своеообразные знаки качества в той или иной области, которые присваиваются по различным направлениям деятельности и являются одним из ключевых условий стабильности и безопасности бизнеса,- сказал, в частности, Заргарян,- «они позволяют выстраивать эффективную интегрированную систему менеджмента, значительно укрепляют позиции на рынке, способствуя росту доверия к банку со стороны клиентов и партнеров».
В 2012 году Арэксимбанк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям стандарта ISO 27001:2005 (Управление информационной безопасностью). От французской аудиторской компании AB Certification банк имеет такой же «знак качества» в области Управления Качеством ISO 9001:2008.