9 января 2016 - 15:50 AMT
Так, по данным грузовой таможенной декларации (ГТД), предоставленным министерством финансов Армении, за период с января по ноябрь 2015г. в республику было ввезено 4525.5 тонны товаров в виде гуманитарной помощи.
Согласно данным Национальной статистической службы РА (НСС), стоимость этих товаров составила 19.1 млрд драмов или 40 млн долларов, передает Panorama.am.
Как отмечается, 45.3% поступившей гуманитарной помощи составила продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности, 12.3% – устройства и аппаратура, 7.5% – товары текстильной промышленности, 7.5% – продукция различных отраслей промышленности, 7.5% – машины, оборудование и механизмы, 3.5% – обувь, головные уборы, зонты и 16.4% – другие товары.