12 января 2016 - 18:05 AMT
Омбудсмен Армении подал заявление об отставке

Омбудсмен Армении Карен Андреасян подал заявление об отставке. Об этом говорится странице Защитника прав человека в социальной сети Facebook.

«Омбудсмен благодарит коллег за совместную работу и выражает надежду, что защита прав человека продолжит оставаться приоритетом для нашего государства и общества. Других комментариев в связи с этим не будет», - говорится в сообщении.

2 марта 2011 года Национальное собрание Армении тайным голосованием избрало нового Защитника прав человека. За единственного кандидата на этот пост - Карена Андреасяна, из 97 присутствующих парламентариев проголосовали 83, «против» проголосовали 13, один бюллетень был признан недействительным.

Перед голосованием Андреасян выступил перед депутатами, заявил, что не может оставаться вдали от политики. «Если я не буду заниматься политикой, то политика начнет заниматься мною»,- заметил Андреасян.

Он поблагодарил выдвинувшую его кандидатуру Республиканскую партию Армении, добавив при этом, что «ничего не должен этой политической силе».