18 декабря 2006 - 17:59 AMT
14 декабря министр коммуникаций и культуры Франции Рено Донедие де Вабри посол Армении в Париже Эдвард Налбандян в зале Консьержери в Париже открыли выставку "Двенадцать столиц Армении", которая продлится до 18 марта 2007 года. Авторами выставки являются архитектор Нарек Саркисян и начальник управления по архитектуре Института культуры НАН РА Мурад Асратян.
В зале Консьержери площадью в 1,2 тыс. квадратных метров представлены современные и старинные фотографии, а также информация о 12 столицах Армении - Ване, Арташате, Тигранакерте, Двине, Вагаршапате, Ани, Ереване. Кроме того, представлены также экспонаты музея истории Еревана - старинные ковры, хачкары, национальная одежда, а также вышивки. Выставка организована при содействии Министерства коммуникации и культуры, Министерства иностранных дел Франции, Центра национальных памятников Франции, посольства Армении во Франции и проходит в рамках Года Армении во Франции, сообщает пресс-служба МИД РА.