«Спартак» планирует отдать в аренду на полгода 25-летнего полузащитника Араса Озбилиза.
Как пишет Спорт-Экспресс, одним из возможных вариантов продолжения его карьеры является польская «Легия», которую тренирует Станислав Черчесов.
Ранее сообщалось, что Арас Озбилиз может стать игроком «Райо Вальекано». Как пишет Sports.ru, испанцы сделали предложение об аренде хавбека, но стороны пока не могут договориться из-за высокой зарплаты игрока. Интерес к нему проявляют также турецкие клубы «Бешикташ» и «Трабзонспор»
Арас Озбилиз родился в Стамбуле в армянской семье (Озбилиз – турецкий вариант фамилии Збилизян). В начале 1990-х семья будущего футболиста переехала в Голландию, где Арас учился играть в командах «Холландия» и «Аякс». В составе последнего он дебютировал на профессиональном уровне в 2010 году.
В 2012 года Озбилиз переехал в Россию, подписав контракт с краснодарской «Кубанью». Одновременно с этим он начал выступать за сборную Армении по футболу.
В 2013 году Озбилиз перешел в московский «Спартак».
В трех клубах Озбилиз за 6 сезонов провел 93 матча, в которых отметился 18 забитыми мячами. В составе сборной Армении он забил 4 мяча в 22 матчах.
В составе «Аякса» Арас дважды выигрывал чемпионат Голландии (2010/11 и 2011/12). По итогам 2009 года Озбилиз был признан «Талантом будущего» ФК «Аякс».