21 декабря 2006 - 18:07 AMT
19 декабря в Соборе Парижской Богоматери открылась выставка «Армения – христианская земля на Кавказе». Выставку, которая продлится до 25 марта 2007 года, открыли вице-мэр Парижа Мойра Гилмар и посол Армении во Франции Эдвард Налбандян.
В экспозиции представлена история Армении, ее храмовая архитектура, природа, искусство и культура, которая дает представление о пройденном армянской нацией пути, богатом наследии и цивилизации. Выставка проходит в рамках Года Армении во Франции при содействии мэрии Парижа и организации «Sociйtй Gйographique», сообщает пресс-служба МИД РА.