Министр обороны Армении Сейран Оганян 21 января принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. В ходе встречи была обсуждена ситуация на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.
Министр обороны представил провокации азербайджанской сторон в последний период, а также ответные действия армянской стороны. Министр вновь отметил необходимость разработки механизмов международного расследования инцидентов.
Посол Каспршик выразил обеспокоенность в связи с периодическим обострением ситуации и обещал предпринять соответствующие шаги.
20 января и в ночь на 21 января Азербайджан произвел более 300 выстрелов по позициям Армии обороны НКР из стрелкового оружия различного калибра.
По сообщению пресс-службы АО НКР, на восточном направлении линии соприкосновения сделано также два выстрела из 82-мм миномета.
10-17 января по армянским позициям было произведено более 3900 выстрелов, применялись также 60-мм минометы, гранатометы АГС-17 и РПГ-7. Также 14 января АО НКР отразила азербайджанскую диверсию: минимум двое азербайджанских военнослужащих были убиты, армянская сторона потерь не понесла