25 декабря 2006 - 17:35 AMT
Открытие церкви Св.Апостолов на острове Ахтамар намечено на 24 апреля 2007 года. В восстановлении церкви участвовали армянские консультанты и эксперты. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Атилла Коч. По его словам, представители Армении участвовали на этапах планирования проекта реконструкции. «Церемония открытия церкви состоится 24 апреля в присутствии ведущих артистов, студентов и историков. Это станет посланием о культурном и религиозном примирении», - сказал Коч, пишет Turkish Daily News.
Напомним, что 24 апреля армянский народ отмечает годовщину Геноцида армян в Османской Турции, во время которого было уничтожено 1,5 миллиона армян.