26 января 2016 - 12:25 AMT
Президент России Владимир Путин анонсировал расширение санкций против Турции. Такое заявление он сделал в ходе межрегионального форума «Общероссийского народного фронта», который транслирует телеканал «Россия 24».
«Мы будем расширять ограничения против Турции в сфере строительства, где сейчас работают 300 турецких компаний с контрактами на $50 млрд», — заявил президент.
По словам Владимира Путина, благодаря расширению санкций против Турции в России может появиться более 87 тыс. рабочих мест.
«Ограничения будут расширяться в этом секторе. Правительство приняло решение: новых контрактов с турецкими подрядчиками не заключать, и это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных рабочих кадров», — заявил Путин, передает Газета.Ру.
Ранее сообщалось, что правительство не будет смягчать антитурецкие санкции. Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции, по которым запретили ввоз товаров турецкого производства и возможность работы граждан Турции на территории России.