30 января 2016 - 14:02 AMT
За неделю азербайджанцы произвели по армянским позициям 3500 выстрелов: Применялись минометы и гранатометы
По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в период с 24 по 30 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжили нарушать режим прекращения огня, используя минометы и гранатометы.
За указанный период в направлении армянских позиций было произведено 3500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 мм и 82 мм, гранатометов АГС-17 и РПГ-7.
Помимо этого, 26 января, в районе 04:30 противник предпринял попытку диверсионного вторжения в южном направлении линии соприкосновения. В результате перестрелки Армия обороны не понесла потерь.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают полноценно контролировать ситуацию на передовой и уверенно высполняют поставленные перед собой боевые задачи.
В период с 17 по 23 января на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций 3200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 82мм.