По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 30 и 31 января на линии соприкосновения Вооруженных сил НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели по армянским позициям свыше 1500 выстрелов. Противник использовал стрелковое оружие различного калибра, а также минометы калибра 60-мм (8 снарядов).
Передовые подразделения Армии обороны НКР уверенно контролируют ситуацию и прибегают к ответным мерам в случае крайней необходимости.
В период с 24 по 30 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжили нарушать режим прекращения огня, используя минометы и гранатометы.
За указанный период в направлении армянских позиций было произведено 3500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 мм и 82 мм, гранатометов АГС-17 и РПГ-7.
Помимо этого, 26 января, в районе 04:30 противник предпринял попытку диверсионного вторжения в южном направлении линии соприкосновения. В результате перестрелки Армия обороны не понесла потерь.