10 января 2007 - 17:49 AMT
Власти Нагорно-Карабахской Республики готовы передать азербайджанской стороне военнослужащего армии Азербайджана Нуриева Эльданиза Бейалы оглы, 1979 года рождения. Об этом говорится сообщении Государственной комиссии НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших. Рядовой Э. Нуриев перешел на карабахскую сторону в ночь на 31 декабря 2006 года на Физулинском направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана и был задержан военнослужащими Армии обороны НКР.
Государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших обратилась в аккредитованный в Нагорном Карабахе офис Международного Комитета Красного Креста с просьбой оказать содействие в передаче Э. Нуриева азербайджанской стороне. Представителям МККК был предоставлен свободный доступ к Э. Нуриеву, которые за время пребывания азербайджанского военнослужащего в Нагорном Карабахе неоднократно посещали его, сообщает пресс-служба МИД НКР.