17 февраля 2016 - 11:21 AMT
Перед матчем с «Фенербахче» в Стамбуле фанатов и футболистов «Локомотива» закидали камнями

В Стамбуле автобус с российской командой «Локомотив» и болельщиками 16 февраля закидали камнями.

Как пишет Lifenews, команда и фанаты ехали следом в сопровождении около 100 полицейских. Однако такие меры не помогли: при приближении к стадиону, автобус закидали камнями. Это продолжалось секунд 20. Затем из машин вышли полицейские, которые и скрутили хулиганов.

16 февраля в Стамбуле в рамках 1/16 финала Лиги Европы состоялся матч между московским футбольным клубом «Локомотив» и турецким «Фенербахче». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча забил капитан турецкого клуба Жосеф Соуза, отличившийся на 18-й и 72-й минуте.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. В рамках указа, в частности, введено эмбарго на ряд турецких продуктов, а также запрещена продажа туристических путевок в страну.