20 января 2007 - 15:12 AMT
Католикос Всех Армян Гарегин II направил соболезнование Константинопольскому патриарху Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) архиепископу Месропу Мутафяну, армянской общине Стамбула, семье и близким Гранта Динка и коллективу газеты «Агос» в связи с убийством главного редактора газеты Гранта Динка.
В послании Католикоса, в частности, говорится: «С глубокой печалью мы услышали трагическую весть об убийстве редактора газеты «Агос» Гранта Динка. Его преждевременная и ужасная смерть потрясла нас. Мы осуждаем это убийство, которое отняло у нашего народа прекрасного сына, который своим пером служил светлому и справедливому миру. Мы считаем, что турецкое правительство должно найти и по всей строгости закона осудить преступников».
21 января в Кафедральном соборе Св.Эчмиадзина и во всех епархиях Армянской Апостольской Церкви будет отслужена панихида по Гранту Динку, сообщает пресс-служба Первопрестольного Эчмиадзина.