27 февраля 2016 - 10:52 AMT
26 февраля и в ночь на 27 февраля азербайджанская авиация проводила наблюдательные полеты недалеко от границы НКР
По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 26 февраля и в ночь на 27 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций порядка 1300 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
Также противовоздушные сила АО НКР зафиксировали наблюдательные полеты азербайджанской авиации в воздушном пространстве Азербайджана, сопроводив самолеты вплоть до их посадки.
По сообщению Минобороны Арцаха, передовые части АО НКР уверено продолжают осуществлять полноценной контроль воздушную и наземную границу республики.
Как сообщалось ранее, 25 февраля и в ночь на 26 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана сохранялось напряжение, зафиксированное накануне. В указанный период азербайджанские подразделения произвел из оружия различного калибра в направлении армянских позиций около 2000 выстрелов из оружия различного калибра.
24 февраля и в ночь на 25 февраля на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана была зафиксирована эскалация напряжения. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны НКР, в указанный период времени азербайджанцы произвели по армянским позициям порядка 1700 выстрелов.