19 марта 2016 - 13:58 AMT
В центре Стамбула прогремел взрыв

В Стамбуле в районе проспекта Истикляль у площади Таксим 19 марта прогремел взрыв. По предварительным данным в результате взрыва погибли 5 и пострадали свыше 20 человек, трое раненых являются гражданами Израиля, личности остальных уточняются, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Turk.

По данным канала, бомба террориста-смертника взорвалась раньше запланированного времени. Сообщается, что тело одного из погибших принадлежит смертнику. Как передает телеканал TRT Haber, официальные власти страны подтвердили, что взрыв в Стамбуле был терактом.

Взрыв прогремел возле торгового центра. На место происшествия прибыли медики и пожарные. Автомобили скорой помощи увозят раненых в больницы. Полиция оцепила район взрыва, который находится возле торгового центра на Истикляле.

13 марта в результате теракта в Анкаре погибли 37 и были ранены 125 человек. Взрыв произошел в момент большого скопления людей на остановке общественного транспорта у одного из офисов премьер-министра Турции в самом центре столицы. Заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами.

Теракт 13 марта стал пятой крупной террористической атакой в Турции за последние месяцы, в общей сложности в них погибли более 200 человек. Ответственность за три теракта власти возложили на боевиков организации «Исламское государство», а ответственность за теракт в Анкаре 17 февраля, который был направлен против колонны автобусов с военными, взяла на себя радикальная курдская группировка «Ястребы свободы Курдистана».

Читайте также:На востоке Турции предотвращен крупный теракт: Обнаружено 650 килограммов взрывчатки

Photo: Twitter