22 марта 2016 - 11:43 AMT
В международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта прогремели два взрыва. Взрывы произошли в зале вылетов аэропорта. Причина случившегося пока не установлена.
Пресс-служба аэропорта сообщила, что все рейсы отменены.
Позже еще один взрыв прогремел в городском метро. Точное количество погибших и пострадавших неизвестно.
17: 15 По данным СМИ, в Брюсселе после серии терактов задержаны трое граждан Белоруссии, которых подозревают в причастности к атакам. Двое из подозреваемых — Иван и Алексей Довбаши — уроженцы Гомельской области, еще один — Марат Юнусов – получивший ражданство страны. КГБ Белоруссии заявило, что проверяет информацию о причастности граждан страны к нападению.
15:25 В теракте в метро погибли 15 человек, еще 55 получили ранения, 13 человек погибли в аэропроту. таким образом, на данный момент в терактах погинло 28 человек.
14:54 По словам представителей бельгийской прокуратуры, что исполнители терактов в Брюсселе, возможно, пока остаются на свободе.
14:41 Франция закрыла границы с Бельгией, в стране усилены меры безопасности. К обеспечению порядка привлечены дополнительные 1600 полицейских.
14:00 В городе полностью остановлено движение метро и автобуса. Международные поезда проезжают через Брюссель, не останавливаясь.
13:38 По последним данным, жертвами взрывов в Брюсселе стали 13 человек
13:11 Сотрудники армянских дипмиссий в Брюсселе и члены находящейся в городе парламентской делегации не пострадали, сообщил в Twitter пресс-секретать МИД Армении Тигран Балаян.
12:59 В аэропорту Брюсселя полиция нашла три неразорвавшихся пояса террористов-смертников, сообщают бельгийские телеканалы.
12:50 По данным бельгийских СМИ, погибли 10 человек, еще 30 ранены.
12:23 В метро в Брюсселе недалеко от квартала, где расположены офисы ЕС, прогремел новый взрыв. Есть пострадавшие.
12:14 Belga сообщает об обнаружении третьей бомбы в аэропорту
12:13 Бельгийская полиция подтвержает гибель как минимум одного человека, не исключая при этом других жертв, сообщает AP со ссылкой на представителей сил правопорядка.
12:05 Reuters со ссылкой на бельгийское агентство Belga сообщает, что перед взрывами в аэропорту была стрельба и крики на арабском языке.
11:55 По неподтвержденной информации, в результате взрыва погибли 11 человек, 25 ранены.
11:40 Пресс-служба аэропорта сообщила об отмене всех рейсов из Шарлеруа.
11:36 Из здания аэропорта начали эвакуировать людей. По информации телеканала Sky News, взрывы произошли в зале вылетов возле стойки American Airlines.