22 марта 2016 - 16:49 AMT
Турецкое историческое общество (TTK) в преддверии 101-й годовщины Геноцида армян объявило о начале процесса сбора данных и статей в целях отрицания армянских претензий и обвинений.
Как передает Daily Sabah, собранный материал станет основой для создания книги о «заявлениях о Геноциде».
Копии книг планируется не только распространить по всей стране, но и послать иностранным историкам.
Турецкое историческое общество – государственная структура, основанная в 1931 году Мустафой Кемалем Ататюрком. Организация состоит в связях с националистическими силами страны, принимает активное участие в процессе искажения истории Турции.