28 марта 2016 - 15:10 AMT
Иордания выразила намерение обратиться в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) с целью начать переговоры по соглашению о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), говорится в протоколе третьего заседания межправительственной российско-иорданской комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.
Российская сторона сообщила иорданской стороне, что после получения данного обращения будет создана совместная исследовательская группа (СИГ) по изучению целесообразности заключения указанного соглашения, отмечается в документе.
СИГ будет состоять из иорданских экспертов и специалистов государств - членов Евразийского союза. Российская сторона поддержит заявку Иордании, говорится в протоколе.
В документе также сообщается, что российская сторона повторно разъяснила, что Иордания включена в перечень развивающихся стран - пользователей системы преференций ЕАЭС, сообщает ТАСС.