1 апреля 2016 - 13:27 AMT
2 апреля в публичной библиотеке Вустера в Великобритании откроется выставка под названием «Историческая документация Геноцида армян», которая продлится месяц.
Во время мероприятия выступит Большой армянский хор Вустера, состоится местная премьера фильма «Ветер» с Олимпией Дукакис и Ширлеян Каладжян в главной роли, а также выступит мэр Вустера Джозеф М. Петти.
На экспозиции будут выставлены правительственные документы, официальные отчеты, сообщения, фотографии, письма, книги, журналы и газетные статьи, опубликованные в годы Геноцида армян с 1915 по 1923.
В фильме «Ветер» две современные армянские женщины сталкиваются с неожиданными фактами из прошлого, связанными с Геноцидом армян.
В ходе выставки в библиотеке 5 апреля состоится показ фильма «100-летний выживший», а также пройдет лекция «Сопротивление геноциду от Первой мировой войны до наших дней» Хачика Мурадяна из Центра изучения Холокоста и Геноцида университета Кларка.