7 февраля 2007 - 17:47 AMT
Семинар «Военные реформы в Армении: обеспечение министерства обороны гражданским персоналом и внесение изменений в закон «Об обороне» прошел успешно. Об этом в Ереване журналистам заявил замминистра обороны РА, генерал-лейтенант Артур Агабекян. По его словам, в ходе обсуждений выработана программа действий в области реформирования вооруженных сил. «Мы пришли к выводу, что Министерство обороны должно стать более гражданским ведомством. В этом случае необходимо четко разграничить функции самого Министерства и Генерального штаба, который является военной структурой. Первоочередной задачей является также реформирование Закона об обороне РА. Исходя из обсуждений, мы можем даже написать новый закон, который более отвечает требованиям страны, выбравшей демократический путь развития», - сказал замминистра МО РА.
Артур Агабекян также отметил, что в нынешнем году Армения будет участвовать в более чем 100 мероприятиях НАТО, а в конце 2007 года состоится еще один семинар с участием специалистов Центра исследований безопасности Фонда Маршалла.