3 апреля 2016 - 13:17 AMT
Армия обороны НКР вернула стратегический пункт в направлении Талиша: Ранены двое армянских военнослужащих
На юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана продолжаются бои.
В ответ на широкомасштабные действия азербайджанцев на рассвете 3 апреля отряды Армии обороны НКР перешли в контрнаступление и вернули под свой контроль утерянный накануне стратегический пункт в направлении Талиша. Азербайджанские силы были отброшены, потерпев большие потери. В ходе военных действий были ранены двое военнослужащих Армии обороны НКР>
Действия карабахских сил проходят успешны также и на южном направлении фронта. Отряды Армии обороны НКР в этом направлении вывели из строя 2 азербайджанских танка и 1 боевую машину пехоты.
В ходе продолжающихся с ночи 2 апреля боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, а также 2 беспилотника и 4 танка противника. Азербайджан признал потерю 12 военных, 1 танка и 1 беспилотника. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно 15 трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 1 беспилотник.
С армянской стороны погибли 18 военных, и еще 35 ранены.
Кроме боев на передовой линии, азербайджанские силы из тяжелой артиллерии обстреляли также мирные населенные пункты. В результате обстрела школы погиб 12-летний ребенок, еще двое детей и 4 гражданских получили ранения.