Динамику развития ситуации в зоне вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе обсудили 3 апреля по телефону генсек ОДКБ Николай Бордюжа с главами МИД и министерства обороны Армении Эдвардом Налбандяном и Сейраном Оганяном.
«Сегодня состоялись новые телефонные переговоры генерального секретаря ОДКБ с главами МИД и министерства обороны Армении, в ходе которых обсуждалась динамика развития ситуации в зоне вооруженного конфликта»,- сказал РИА Новости пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
По его словам, секретариат ОДКБ внимательно отслеживает ситуацию в зоне конфликта, получает от армянской стороны всю необходимую и исчерпывающую информацию.
ВС Карабаха в ходе карательных действий на северном направлении передовой линии карабахского фронта уничтожили 3 азербайджанских танка, а также боевую машину и бронетехнику.
Пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян заявил ранее, что азербайджанская сторона уничтожила один армянский танк. По его словам, число уничтоженных азербайджанских танков доходит до 14. Данные о потерях армянской стороны уточняются.
Также в ходе продолжающихся с ночи 2 апреля боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, а также 2 бесспилотника, и 5 БПМ противника. Азербайджан признал потерю 12 военных, 1 танка и 1 беспилотника. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно 15 трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 1 беспилотник. С армянской стороны погибли 18 военных, еще 37 - ранены.