7 апреля 2016 - 14:34 AMT
Премьер-министр РА: Нет никаких серьезных причин для переноса саммита премьеров ЕАЭС из Еревана в Москву
Премьер-министр Армении Овик Абраамян заявил, что не видит серьезных причин для переноса саммита премьеров Евразийского экономического союза из Еревана в Москву, сообщила его пресс-секретарь Гоар Погосян.
Об этом Абрамян сказал 6 апреля вечером в телефонной беседе со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым, предложившим перенести заседание.
Ранее российские СМИ сообщили, что саммит, который должен был пройти в Ереване 8 апреля, был отменен по инициативе казахстанской стороны, так как его могли расценить как поддержку одной из сторон карабахского конфликта. Позднее стало известно, что заседание состоится 13 апреля в российской столице.
Абрамян отметил, что если главы правительств остальных стран ЕАЭС решат провести заседание в Москве, то он сообщит о своем участии дополнительно.