9 апреля 2016 - 14:59 AMT
Азербайджан будет вести переговоры по урегулированию карабахского конфликта только с Арменией. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, пишетcontact.az.
Заявление прозвучало в ответ на требования армянской стороны сделать обязательным участие в переговорах по урегулированию представителей Нагорного Карабаха.
Президент НКР Бако Саакян 7 апреля заявил, чтолюбое решение, которое будет принято по конфликту без участия Степанакерта, будет неполноценным и неэффективным. «Если подход к переговорному процессу не будет пересмотрен, мы будем иметь дело с ущербными решениями. Исходя из последних событий на линии соприкосновения, международное сообщество должно вернуться к полноценному формату переговорного процесса», - отметил он.
8 апреля Налбандян заявил, что широкомасштабные агрессивные действия Азербайджана, направленные на дестабилизацию ситуации в регионе, свели к нулю усилия Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта. По словам главы МИД РА, нужны срочные действия по стабилизации ситуации.