12 апреля 2016 - 12:56 AMT
Премьер-министр Армении Овик Абраамян отправится 12-13 апреля в Москву с рабочим визитом для участия в заседании межправительственного совета ЕАЭС.
Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе визита планируется также встреча с премьер-министром России Дмитрием Медведевы,
Саммит должен был состояться в Ереване 8 апреля, однако после резкого обострения ситуации в Нагорном Карабахе был перенесен по настоянию казахской стороны и с согласия Москвы. 7 апреля в ходе переговоров с премьер-министром России Дмитрием Медведевым Овик Абраамян заявил, что Ереван считает неприемлемым решение о переносе саммита.
Президент Армении Серж Саргсян, в свою очередь, комментируя срыв мероприятия в Ереване, заявил, что не знает, насколько партнеры по союзу помогли этим решением Азербайджану, «но то, что они подорвали репутацию организации, не вызывает сомнений».