13 апреля 2016 - 19:17 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 13 апреля принял аккредитованных в Армении послов стран-членов ОБСЕ.
Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи министр коснулся последствий спровоцированных Баку военных действий на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.
«Своими агрессивными действиями Азербайджан фактически попытался отказаться от своих международных обязательств по мирному урегулированию конфликта, грубо нарушил основополагающие принципы международного права, а также декларации и решения многочисленных саммитов и министерстких встреч ОБСЕ, открыто проигнорировал заявления руководителей стран-сопредседателей МГ ОБСЕ», - заявил министр.
Он отметил важность активной роли стран-сопредседателей МГ ОБСЕ и подчеркнул необходимость содействия их усилиям, передает Armenia Today.