18 апреля 2016 - 14:36 AMT
Согласно данным международного рейтинга, подготовленного авторитетной компанией Numbeo, Армения находится на 25-м месте в списке самых безопасных стран мира.
Армения среди 117 стран мира расположилась на 25-м месте, индекс преступности в республике оценен в 31,11%, а индекс безопасности — 68,89%. Таковы данные рейтинга портала международного сопоставления Numbeo.
Согласно этим данным, среди стран региона Армению по уровню безопасности опережает только Грузия, занявшая шестую строчку. Азербайджан расположился на 31 месте, Турция — 47-м, Россия — 68-м и Иран — 82-м месте.
Самой безопасной страной названа Южная Корея: здесь индекс преступности — 14,31%, а индекс безопасности — 85,69%. В пятерку безопасных государств также вошли Сингапур, Япония, Гонконг и Тайвань, передает Sputnik Армения.
Самой же опасной страной мира признана Венесуэла. В этом государстве индекс преступности — 84,44%, а индекс безопасности — 15,56%. Следом идут Южный Судан, ЮАР, Папуа Новая Гвинея и Гондурас.