19 апреля 2016 - 14:08 AMT
Внешнеторговый оборот Азербайджана со странами Европейского Союза в годовом сравнении сократился на 43.3% и за январь-март 2016 года составил около $1 531 млрд.
В сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана говорится, что за отчетный период экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 50.94% и составил $1 020 млрд долларов, импорт - на 17.57%, составив $510 млрд, пишет Haqqin.az.
Согласно отчету, на долю Евросоюза пришлось 57.30% общего объема экспорта, 27.97% - общего объема импорта страны. В 2015 году аналогичные показатели составили 61.46% и 25.43% соответственно.