21 апреля 2016 - 10:37 AMT
Карабахский военнослужащий погиб в результате огня с азербайджанской стороны

В ночь на 21 апреля ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана не претерпела изменений. По всему периметру передовой противник нарушил договоренность о прекращении огня более 70 раз, сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.

Интенсивная стрельба была зарегистрирована в юго-восточном (Гадрут), восточном (Акна) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях. В северо-восточном направлении противник применил также миномет 60 мм (2 снаряда) и гранатомет АГС-17 (2 снаряда).

Передовые подразделения АО НКР контролируют ситуацию на границе и прибегают к соразмерным действиям.

В 06:30 утра 21 апреля, в северном направлении (Талыш), в результате предпринятых азербайджанской стороной агрессивных действий, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии Обороны Марат Рафаэлович Даниелян, 1984 г.р. Для выяснения обстоятельств произошедшего ведется следствие. Министерство обороны НКР разделяет глубокую скорбь и выражает соболезнования семье, родным и сослуживцам погибшего.

МО НКР заявляет, что вся ответственность за обострение ситуации на передовой лежит на азербайджанской стороне.

В ночь на 20 апреля в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы зарегистрировано 9 случаев нарушения режима прекращения огня. Азербайджанская сторона вела, в основном, беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия различных калибров в направлении армянских позиций.