21 апреля 2016 - 14:19 AMT
Возвращенное 20 апреля армянской стороне тело без вести пропавшего военнослужащего было опознано его отцом: без вести пропавшим оказался Аргишти Габоян. Об этом сообщает председатель Государственной комиссии НКР по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших Виктор Кочарян.
«Отец вечером 20 апреля опознал сына и перевез тело в Ереван»,- сообщил Кочарян, пишет Panorama.am.
20 апреля в 16:00 в соответствии с договоренностью, достигнутой между Нагорно-Карабахской Республикой и Азербайджаном при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и Офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, азербайджанская сторона близ населенного пункта Баш-Карвенд передала НКР тело погибшего армянского военнослужащего. В ходе боевых действий на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС 2-5 апреляармянская сторона понесла 78 боевых потерь, убито 4 мирных жителя, ранены – 122 человека.