23 апреля 2016 - 11:29 AMT
20 апреля Постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики в США Роберт Аветисян выступил в юридической школе Джорджтаунского университета.
Роберт Аветисян коснулся процесса государственного строительства НКР, ее истории, прошедшего и нынешнего этапов азербайджано-карабахского конфликта, вопросов, связанных с военной агрессией, развязанной Азербайджаном против НКР.
На мероприятии, организованном по инициативе армянского студенческого союза школы и посвященном Нагорному Карабаху, выступил также исполнительный директор Евразийского института исследований и анализа Армен Саакян.
Он коснулся четырехдневной войны, негативной роли Турции в этом вопросе, прямых контактов Азербайджана с исламистскими экстремистами и террористическими группировками, а также других региональных вопросов.
Выступившие ответили на вопросы присутствующих относительно азербайджано-карабахского конфликта, военных преступлений против мирного населения, совершенных Азербайджаном в ходе четырехдневной войны, протекающих в Арцахе процессов, международного признания НКР.
На мероприятии участвовали представители армянского студенческого союза школы, зарубежные студенты, журналисты, эксперты, члены армянской общины Америки.
Читайте также:Глава МИД НКР: Совершенные азербайджанцами военные преступления сродни геноциду христиан в Османской империи