24 апреля 2016 - 18:49 AMT
23 апреля в районе в северном направлении карабахско-азербайджанской линии соприкосновения в районе Талиша, в результате стрельбы со стороны азербайджанских ВС тяжелое огнестрельное ранение получил военнослужащий Айк Минасян. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.
«23 апреля врачи сообщили, что состояние военнослужащего крайне тяжелое, однако уже 24 апреля стала заметна положительная динамика. По оценке врачей, состояние раненого стабильно тяжелое»,- сообщают из МО НКР, пишет Panorama.am.
Рожденный в 1994 году Айк Минасян – контрактный военнослужащий из Вардениса.
23 апреля в период с 15:55 до 20:00 на северо-восточном (Мартакерт), восточном (Аскеран) и северном (Талиш) направлениях линии соприкосновения, азербайджанские ВС интенсивно обстреляли боевые позиции Армии обороны НКР из минометов различного калибра - 60 мм (14 снарядов) и 82 мм (99 снарядов).
Передовые подразделения Армии обороны с целью подавления активности противника и стабилизации ситуации на передовой прибегли к превентивным действиям.