26 апреля 2016 - 14:58 AMT
Народные депутаты Украины из ряда фракций присоединились к законодательной инициативе народного депутата Украины Виталия Барвиненко о Признании геноцида армянского народа.
Как сообщает Genocide.org.ua, к Проекту Постановления о признании геноцида армянского народа присоединились народные депутаты Украины Вадим Новинский («Оппозиционный блок»), Александр Пресман (Член депутатской группы «Партия «Возрождение»), Давид Макарян («Блок Петра Порошенко»), из фракции «Народный фронт» - Николай Княжицкий, Ирина Ефремова, Игорь Бриченко, Анатолий Дырив, Геннадий Кривошея, Александр Кирш, Игорь Котвицкий, Вадим Пидберезняк, Валерий Лунчекно.
«Мы очень признательны народным депутатам Украины за приверженность к справедливости»,- отметил глава Союза армян Украины Вилен Шатворян.
6 июня 2013 года в Верховной Раде Украины был зарегистрирован Проект Постановления о признании Геноцида армян в Османской империи 1915г. Инициаторами законопроекта №2254а выступили народные депутаты Украины Вилен Шатворян и Арсен Аваков.