28 апреля 2016 - 11:01 AMT
В ночь на 28 апреля на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы зафиксировано 23 случая нарушения режима прекращения огня.
Азербайджанская сторона из стрелкового и снайперского оружия различного калибра вела беспорядочный огонь по армянским позициям.
Передовые подразделения ВС Армении, проявляя сдержанность, прибегали к ответным действиям только в случае крайней необходимости и уверенно контролировали ситуацию на границе, передает пресс-слижба министерства обороны РА.
В ночь на 28 апреля азербайджанские ВС по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил продолжали интенсивный обстрел боевых позиций Армии обороны НКР, выпустив более 240 снарядов из танков, минометов различного калибра, орудий, реактивной ракетно-артиллерийской установки TR-107, а также установки ММ-21 (Град). Наиболее интенсивный обстрел зафиксирован на восточном, северном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. Противник обстрелял из установки ММ-21 мирный населенный пункт Матагис.
Для нейтрализации наступательных действий азербайджанской стороны передовые подразделения Армии обороны прибегли к превентивным мерам и действиям, соответствующим развитию оперативной ситуации.