30 апреля 2016 - 12:29 AMT
Азербайджанская сторона в ночь на 30 апреля продолжила обстрел армяно-азербайджанской границы в северо-восточном направлении из стрелкового и снайперского оружия различного калибра.
Обстрел в направлении армянских постовых носил, в основном, беспорядочный характер.
Передовые подразделения ВС Армении, проявляя сдержанность, прибегают к ответным действиям только в случае крайней необходимости и уверенно контролируют ситуацию на границе.
29 апреля и в ночь на 30 апреля Азербайджан продолжил нарушать режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР. Среди прочего, применялись минометы калибра 60- и 82-мм, а также гранатометы различного калибра.
В результате нарушения со стороны противника соглашения о прекращении огня в направлении села Талиш погибли военнослужащие Гарик Мнацаканович Мовсисян (1997 г.р.) и Вазген Генрихович Арутюнян (1968 г.р.). Армия обороны НКР заявляет, что действия противника без последствий для него не останутся.