4 мая 2016 - 15:41 AMT
Государственная служба Азербайджана по мобилизации внесла ясность в распространяемую информацию о всеобщей мобилизации.
«Комментируя информацию о всеобщей мобилизации, заявляем, что ведется регулярная работа с военнослужащими в запасе. Сейчас идет регистрация военнослужащих в запасе по местам, ведутся уточнения по этому поводу», - говорится в сообщении госслужбы, передает Haqqin.az.
В сообщении говорится также, что если в Азербайджане будет объявлена мобилизация, то об этом будет сообщено населению через СМИ.
В Армении не проводится мобилизация. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя распространившуюся информацию о том, что в ближайшие дни в стране пройдет всеобщая мобилизация.